RESULTADO DOS CAMPEONATOS OFICIAIS FCCF-RJ

11 º Campeonato carioca MR. RIO DE JANEIRO 2012
Data: 14 / 07 / 2012
Local: Anfiteatro da UERJ
RESULTADO
RESULTADO DO CAMPEONATO CARIOCA 2012
 
CATEGORIA JUVENIL 75 KG
1º LUGAR            CAIO VINÍCIUS MORAES                                             
2º LUGAR            DIOGO AGUIAR DE MELO                          
3º LUGAR            JORGE EMÍDIO                                               
 
CATEGORIA JUVENIL + 75 KG
1º LUGAR            ANTONIO TÚLIO                                            
2º LUGAR            ROBERTO BRAGA           
3º LUGAR            IGOR PEREIRA                 
 
CATEGORIA MASTER I – Até 80 kg
1º LUGAR            WAGNER OLIVEIRA                                      
 
CATEGORIA MASTER I – Acima de 80 kg
1º LUGAR            ROBERTO LUIZ DA SILVA
2º LUGAR            ALEXANDRE BASÍLIO                                    
3º LUGAR            VLADMIR MARTINS                                      
4º LUGAR            ARLINDO PAPULO                                         
 
CATEGORIA  MASTER II – + 50 Anos
1º LUGAR            JORGE JOSÉ TEIXEIRA
2º LUGAR            RICARDO LUIZ COTA DE BARROS
 
CATEGORIA BODY SHAPE – UNIFICADA
1º LUGAR            GABRIEL RIBEIRO                                           
2º LUGAR            IGOR PERERIA ROCHA                                 
3º LUGAR            GUSTAVO SICRI MOURELE                        
4º LUGAR            ROBERTO BRAGA
5º LUGAR            ROBSON WILSON INÁCIO
 
CATEGORIA WELNESS JUVENIL
1º LUGAR            ANNA CAROLINA LIMA
 
CATEGORIA WELNESS MASTER + 1,70m
1º LUGAR            MARY ANE MUNT
 
CATEGORIA WELNESS – Até 1,60 m
1º LUGAR            TATIANE NEVES BARBOSA                                        
 
CATEGORIA WELNESS – 1,70 m
1º LUGAR            LAURA ROCHA
2º LUGAR            ALINE VIERA
3º LUGAR            ANNA CAROLINA
4º LUGAR            ANDREA XIMENES
5º LUGAR            DANIELA DE SOUZA
 
CATEGORIA BIQUINE – Única
1º LUGAR            MICHAELA FRANÇA
2º LUGAR            RAISSA LIMA MOREIRA
 
CATEGORIA BODY FITNESS – Única
1º LUGAR            FERNANDA AGUIAR COSTA
 
CATEGORIA BODYBUILDING 70 kg
1º LUGAR            ALESSANDRO COSTA
2º LUGAR            WAGNER OLIVEIRA
 
CATEGORIA BODYBUILDING – UNIFICADA 75,80,85,90 kg
1º LUGAR            ADELMO DE ALMEIDA GABRIEL                                              
2º LUGAR            ROBERTO LUIZ DA SILVA             
3º LUGAR            VLADMIR  MARTINS
4º LUGAR            ALESSANDRO COSTA
 
CATEGORIA BODYBUILDING + 100 kg
1º LUGAR            GILMAR BRITO
2º LUGAR            ALEXANDRE BASÍLIO                                                                    
3º LUGAR            ARLINDO PAPULO                                                        
 
CATEGORIA CLÁSSICO ÚNICA
1º LUGAR            RICARDO BARGUINE
2º LUGAR            JORGE JOSÉ TEIXEIRA
3º LUGAR            BRUNO GUIMARÃES OLIVEIRA
4º LUGAR            PEDRO URURAHY
 
CATEGORIA BODYSHOW
1º LUGAR            ARLINDO PAPULO
2º LUGAR            RIBAMAR GALVÃO
3º LUGAR            JORGE JOSÉ TEIXEIRA
 
CATEGORIA MR. FIGHTER
1º LUGAR            ELTON CARLOS                                               
2º LUGAR            ROBSON WILSON INÁCIO          
 
OVER ALL
1º LUGAR            ADELMO DE ALMEIDA GABRIEL                  

Deixe uma Resposta

Preencha os seus detalhes abaixo ou clique num ícone para iniciar sessão:

Logótipo da WordPress.com

Está a comentar usando a sua conta WordPress.com Terminar Sessão / Alterar )

Imagem do Twitter

Está a comentar usando a sua conta Twitter Terminar Sessão / Alterar )

Facebook photo

Está a comentar usando a sua conta Facebook Terminar Sessão / Alterar )

Google+ photo

Está a comentar usando a sua conta Google+ Terminar Sessão / Alterar )

Connecting to %s